Главная » Архив материалов

В  Новокрымской  сельской  библиотеке  в рамках программы  «летнее  чтение - 2014»  прошло  литературное  путешествие - викторина "По  книжным  тропинкам  лета".

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

За стенами Новокрымской  сельской   библиотеки  8   августа  прошла  акция «Книга под солнцем», которую провела  заведующая  Нимчук  Елена  Григорьевна. В ходе акции прохожим была  предложена художественная  литература  современных  авторов: Д. Донцовой, Т. Устиновой, Ю. Шиловой  и журналы "Огородник", "Люблю  готовить"  и  "Женск ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

В  Новокрымской  сельской  библиотеке  22  августа  прошёл  историко - познавательный  час    ко  Дню  флага  России.  Заведующая  библиотекой  Нимчук  Елена  Григорьевна  познакомила  ребят с  историей  государственных   символов, уходящих  корнями  в&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

В  Новокрымской   сельской  библиотеки   прошел  один из самых молодых российских праздников  День партизан и подпольщиков.  Это особенный день, так как каждая пядь земли хранит память о героической борьбе партизан против немецко-фашистских захватчиков за свободу и независимость советского народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

В  Новокрымской  сельской  библиотеке прошел  тренинг  для  посетителей  интернет-центра   "Путешествие    по  интересным  сайтам", который  провел  волонтер  Мусийчук  Евгений  Юрьевич.  Он  рассказал  присутствующим ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

В  канун  Дня  славянской  письменности  и культуры  в   Новокрымской  сельской  библиотеки  для  читателей  был проведен  исторический  экскурс  "Славянские  первоучители".

Заведующая  библиотекой Елена  Григорьевна  Нимчук  рассказала присутствующим о  п ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

В  Новокрымской  сельской  библиотеке  6 июня    прошло  мероприятие  посвященное  215-летию со  дня  рождения  А.С. Пушкина  и день  русского  языка.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

С целью привлечения  детей к чтению лучших произведений художественной литературы о войне Новокрымская  сельская  библиотека приняла участие в Республиканском конкурсе проектов «Большое чтение – 2014», посвященному празднованию 70-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

"Пусть  не будет  войны  никогда" - под  таким  названием  прошел  в  Новокрымской  сельской  библиотеке  урок  памяти для  учащихся  5  класса. Год  2014. Год  1945. Между  ними  69  лет  мира  и  памяти.

Просмотров: 469 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

10  мая в  Новокрымской  сельской библиотеке  прошел  урок  народоведения " Легенда  о  Хыдырлезе", где  заведующая  библиотекой  Нимчук  Елена  Григорьевна  рассказала  ребятам  ,что  в  празднике  Хыдырлез  отражается  сложная  этническая  история  крымских  татар. В  его  обрядах  и  обычаях прослеживаются  истоки  верования, социальной  жизни  и  хозяйственной  деятельности  народа. К  празднику  Хыдырлез  хозяйки&n ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »