Главная » 2014 » Май » 14 » Урок памяти "Пусть не будет войны никогда" в Новокрымской сельской библиотеке
Урок памяти "Пусть не будет войны никогда" в Новокрымской сельской библиотеке

"Пусть  не будет  войны  никогда" - под  таким  названием  прошел  в  Новокрымской  сельской  библиотеке  урок  памяти для  учащихся  5  класса. Год  2014. Год  1945. Между  ними  69  лет  мира  и  памяти.

Четыре  года  войны - страшной, жестокой  войны. Она  унесла  миллионы  людских  жизней, но  мы  всегда  будем  помнить  о  подвиге  наших  героев. В  первый  день  войны  многим  будущим  солдатам  было  17-20 лет. Из  каждых  100  ребят  этого  возраста, ушедших  на  фронт, 97  не  вернулись  назад. Лишь  трое  из  ста  остались  в  живых! Вот  такая она, война. И  вот  настал  тот светлый майский  день,   когда  советский солдат, советский  народ  смог   сказать: "Враг  разбит, победа  будет  за  нами". Вместе с заведующей библиотекой  Е.Г. Нимчук ребята совершили литературное путешествие по  выставке "Дорогами войны - дорогами  победы", познакомившись с книгами о войне. С большим внимание ребята  посмотрели  слайд-фильм  о  Великой  Отечественной  войне. И в заключение посетили памятник  погибшим воинам.

Просмотров: 472 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0