Главная » 2014 » Май » 26 » «Читаем книгу о войне» - громкое чтение в Новокрымской библиотеке
«Читаем книгу о войне» - громкое чтение в Новокрымской библиотеке

С целью привлечения  детей к чтению лучших произведений художественной литературы о войне Новокрымская  сельская  библиотека приняла участие в Республиканском конкурсе проектов «Большое чтение – 2014», посвященному празднованию 70-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

На  громкое  чтение «Читаем книгу о войне» по книге Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына» были  приглашены  учащиеся  4  класса, под руководством учителя  Галины Петровны Лесавиной. Заведующая  Новокрымской  сельской библиотекой  Елена Григорьевна Нимчук  познакомила  ребят с биографией авторов книги, историей создания и кратким содержанием повести «Улица младшего сына». В центре повествования - события из жизни юного героя Володи Дубинина. Книга написана по документальным материалам, найденным другом Льва Кассиля – журналистом Максом Поляновским. Учащиеся  Леша Круглый и Севиля  Аблязизова   читали  отрывки  из книги. Затем  учащиеся  с  большим  интересом и  вниманием  посмотрели  экранизацию книги «Улица  младшего  сына».  Прочитав  книгу  и  посмотрев  фильм, все  пришли  к  выводу, что на  таких  произведениях  должен  воспитываться  любой  современный  человек.

Просмотров: 581 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0