Главная » 2024 » Май » 02
К 100-летию со дня рождения И. Акимушкина, заведующая Новокрымской библиотеки провела для читателей младших классов познавательный час «Мир животных Игоря Акимушкина». Елена Григорьевна познакомила детей с биографией писателя-природоведа, с его книгами. Произведения Игоря Акимушкина открывают перед читателем удивительный мир: это и жизнь в океанских глубинах, и ископаемые животные, и малоизвестные особенности обычных ежей и кроликов. Благодаря его книгам мир природы стал ближе и понятнее для многих поколений. Наиболее известной публикацией является серия книг «Мир животных». А после громкого чтения рассказов «Жила-была лисица» и «Жил – был ежик» ,учащиеся с легкостью ответили на вопросы викторины по этим произведениям ,затем был проведен конкурс «Угадай животное». Меро ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Праздника мира и труда ,заведующая Новокрымской библиотеки провела познавательный час «1 мая – праздник весны и труда». Елена Григорьевна рассказала детям об истоках зарождения этого весеннего праздника. Сегодня Первомай отмечается как День мира и согласия, праздник Весны и Труда. Этот праздник олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие, как семьи, так и государства. Ребята назвали профессии , какие они знают и профессии своих родителей. Отгадывали загадки. Полученная информация для ребят оказалась очень полезной и познавательной. Дети нарисовали рисунки, и старались выразить красоту и тепло майского солнца, прекрасное настроение весеннего праздника.
Просмотров: 21 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)