Главная » Архив материалов

Все поколения страны воспитывались на рассказах участников войны, на фильмах, которые живут в памяти с самого детства, на книгах, которые возвышали человеческую душу, прививали любовь к Родине, уважение к ветеранам. В преддверии праздника Великой Победы в  Новокрымской  сельской  библиотеки    стартовала  Акция  «Прочитанная книга о войне – твой подарок Дню Победы»    Акция была направлена на воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших литературных художественных произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участниками акции стали дети 4 класса&n ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Недавно побывали в Новокрымской  сельской  библиотеки   гости  из  города  Севастополя. Шептуля  Владимир  Семенович - прапорщик  и Шептуля  Константин  Владимирович - мичман.   Это  сын  и  внук  участника  боевых  действий  Шептули  Семена  Ивановича  ,который  во  время  войны  был  связистом.Они  посетили могилу  отца  и   музей "Боевой Славы", который  находится  при   библиотеки, где познакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны. Это и бо ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

«Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем».

Пусть память светлую о ней

Хранят об этой муке,

И дети нынешних детей

И наших внуков внуки…

А. Твардовский

«Трудный  путь  Победы» - выставка-экспозиция под таким названием открылась Новокрымской   сельской   библиотеки, посвященная   70- летию  Великой  Победы.

На выставке представлена художестве ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

«Книжкина неделя» – всегда радостное событие и для постоянных читателей, и для тех, кто впервые, в весенние каникулы пришел в библиотеку. Открытие Недели  в  Новокрымской  сельской  библиотеке началось с  литературного  ут ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)