Главная » 2024 » Март » 27
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. 26 марта в Новокрымской библиотеке состоялось открытие недели детской и юношеской книги. под названием «Открой книгу – чудеса начнутся». Представлена книжная выставка «Книги читать – скуки не знать» .Заведующая библиотекой Елена Григорьевна рассказала ребятам об историей праздника книги. Мероприятие началось с воспоминаний детьми сказок раннего детства и из школьной программы начальных классов. Разделившись на две команды, ребята приняли участие в конкурсах: соединяли части пословиц и зачитывали их, угадывали писателя произведений, затем с удовольствием прочитали стихотворение С. Михалкова «Как бы жили мы без книг», отвеч ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

25 марта в Новокрымской библиотеке прошло открытие Недели детской книги, которую посетили воспитанники детского сада «Ромашка»( воспитатель Абкадырова Гульнара Аблялимовна),.Заведующая библиотекой Нимчук Е.Г. приветливо встретили детей и провела экскурсию под названием «Дом, где живут книги». Елена Григорьевна познакомила детей с читальным и абонементным залом, формуляром,показала стеллажи с книжками, рассказала о правилах поведения в библиотеке, обращения с книгой, как записаться в библиотеку. Большое внимание детей привлекла книжная выставка « По страницам любимых книг». Дошкольники с большим удовольствием и интересом рассматривали книги, журналы и энциклопедии. Такого количества книг дети ещё не видели. Елена Григорьевна рассказала о том, что есть народные и авторск ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)