Главная » 2024 » Март » 27 » Открытие недели детской и юношеской книги «Открой книгу – чудеса начнутся».
Открытие недели детской и юношеской книги «Открой книгу – чудеса начнутся».
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. 26 марта в Новокрымской библиотеке состоялось открытие недели детской и юношеской книги. под названием «Открой книгу – чудеса начнутся». Представлена книжная выставка «Книги читать – скуки не знать» .Заведующая библиотекой Елена Григорьевна рассказала ребятам об историей праздника книги. Мероприятие началось с воспоминаний детьми сказок раннего детства и из школьной программы начальных классов. Разделившись на две команды, ребята приняли участие в конкурсах: соединяли части пословиц и зачитывали их, угадывали писателя произведений, затем с удовольствием прочитали стихотворение С. Михалкова «Как бы жили мы без книг», отвечали на вопросы викторины.
Просмотров: 32 | Добавил: YJDJRHSVRF | Рейтинг: 0.0/0