Главная » 2024 » Март » 02
8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В преддверии этого праздника в Новокрымской библиотеке открылась книжная выставка «Есть в женщине особая загадка». На выставке , книги на самые разные темы, которые интересны прекрасной половине Вселенной. Это различные энциклопедии и периодические издания о женщинах, для женщин, молодых мам, А лирическое настроение создают представленные на выставке издания Марины Цветаевой, Татьяны Снежиной Анны Ахматовой и других поэтесс.
Просмотров: 90 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта в Новокрымской библиотеке для читателей младшего возраста прошло библио – путешествие «Гуляют кошки по страницам», приуроченное ко Дню кошек в России. Заведующая библиотекой Елена Григорьевна рассказала ребятам, что 1 марта в России все любители мяукающих пушистых созданий отмечают День кошек. И совсем неудивительно, что появился такой праздник, ведь кошка является самым популярным домашним животным на планете. Дети узнали, как относились к этим животным в разные времена, кто их боготворил и почитал. Вспомнили сказки и рассказы, в которых участвуют кошки. В ходе мероприятия дети весело и шумно отвечали на вопросы викторины, посвящённой кошкам - героям литературных произведений: коту Матроскину, коту Базилио, Коту в сапогах и др. С огромным удовольствием дети р ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)