Главная » 2024 » Апрель » 10 » Час истории «И со страниц, бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих»
«И со страниц, бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих» под таким названием 10 апреля прошел час истории, посвященный 80 - летию освобождения Крыма от немецко – фашистских захватчиков. Заведующая Новокрымской библиотеки представила слушателям короткий экскурс в славную историю нашей Родины, когда немцы были сражены и выдворены с оккупированной территории Крымского полуострова. Совершив своеобразный экскурс в историю, читатели узнали о днях освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, о том, как происходила подготовка наступательной операции, как во время неё действовали войска, как мужественно сражались партизаны и подпольщики. Елена Григорьевна познакомила ребят с земляками – героями, которые освобождали Севастополь и были партизанами. . Также читали статьи о наших героях напечатанные в книге «Далеких лет святая память». В библиотеке оформлена книжная выставка «Подвиг героев бессмертен».
Просмотров: 14 | Добавил: YJDJRHSVRF | Рейтинг: 0.0/0