Главная » 2024 » Апрель » 11
В Новокрымском сельском поселении 11 апреля у памятника состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине освобождения Джанкоя и Джанкойского района от немецко - фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. В апрельский день советские солдаты освободили наш край от врага и эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. Отдать дань памяти всем тем, кто защищал Родину, пришли жители села и учащиеся Новокрымской школы. Митинг открыли заведующая Новокрымской библиотекой Нимчук Елена Григорьевна и директор ДК Неумывакина Ирина Германовна. С поздравительным словом выступил председатель Новокрымского сельского совета – глава администрации сельского поселения Богомаз В.В. Участники митинга почтили п ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля заведующая Новокрымской библиотеки провела информационный час « Конституция Крыма – закон для всех». Началось мероприятие с беседы «Правовая азбука», где Елена Григорьевна познакомила детей с основным законом страны – Конституцией, с Конвенцией о правах ребенка, а потом напомнила, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые должны выполнять все граждане страны. Далее дети узнали о символах и государственных языках нашей Республики. Основной целью данного мероприятия было донести до каждого ребенка, что для будущего процветания нашей страны необходимы дружба и согласие между народами, населяющими наш прекрасный полуостров.
Просмотров: 27 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)