Главная » Архив материалов
Сегодня 26 января, заведующая Новокрымской библиотеки Нимчук Е.Г. совместно со специалистом по социальной работе отделения дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов Приходько З.Н. провели час памяти « Ленинград. Блокада. Память.», посвященный 80 летию снятия блокады Ленинграда. Елена Григорьевна рассказало о исторических событиям блокадных дней..8 сентября 1941 года — трагическая дата для нашего народа. В этот день немецко-фашистские войска вышли к Ладожскому озеру, захватили Шлиссельбург и отрезали Ленинград от всей страны с суши. Для ленинградц ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

25 января отмечается День студентов и Татьян. В этот день в Новокрымской библиотеке была проведена акция «Поздравляем всех Татьян», целью которой было популяризация как классической литературы так и современной.. Всем Татьянам, посетившим библиотеку, были адресованы слова самых искренних поздравлений и пожеланий. К этому мероприятию для читателей была оформлена книжная выставка «День студентов и Татьян – 25 января»,на выставке была представлена литература с героинями произведений которых являются Татьяны: Пушкин А. «Евгений Онегин», Достоевский Ф. «Подросток», Гончаров И. «Обрыв», Бунин И. «Танька», Фраерман Р. «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви» и другие. А также в этот день читателям предлагали почитать книги авторов с именем Татьяна: Устиновой, Поляково ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

19 января в Новокрымской библиотеке для читателей состоялся литературный час «Гайдар и сегодня в строю», посвященный 120-летию со дня рождения детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента А.П. Гайдара. Заведующая библиотекой Нимчук Елена Григорьевна рассказала детям, что А.Гайдар - участник Гражданской войны и Великой Отечественной войны. Аркадий Петрович дорог нам как классик детской литературы, известный главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе. На литературном часе участники мероприятия узнали много нового и интересного о жизни Аркадия Гайдара, познакомились с героической жизнью известного писателя, совершив увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

«К живым огням родного очага», под таким названием 19 января в Новокрымской библиотеке прошел краеведческий час для читателей среднего возраста, приуроченный ко дню Республики Крым. На котором заведующая библиотекой Нимчук Елена Григорьевна . рассказала ребятам об историческом событии – референдуме, прошедшем в Крыму 20 января 1991 года, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «Крым уникальный», который познакомил ребят с самыми знаменитыми местами нашего полуострова и рекордами Крыма. Дети активно и с интересом участвовали в викторине "Этот удивительный Крым" во время которой ребята показали знание истории своего родного полуострова.
Просмотров: 46 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

20 января День Республики Крым - главный праздник для всех, кто дорожит Родиной, любит крымскую землю, готов жить и трудиться во имя ее процветания. Крымский полуостров удивительно красив и пробуждает к творческому вдохновению. К этой дате в Новокрымской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Крым – наш общий дом», приуроченная ко Дню Республики Крым. Читатели смогут познакомиться с литературой, которая расскажет об истории развития Республики Крым, о красивейших местах Крыма, о государственных символах Республики Крым, о Черном море и многое другое.
Просмотров: 101 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 62 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

В Джанкойском районе проходит сбор подписей в поддержку президента в кандидатуры Владимира Путина

Просмотров: 29 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

15 января 2024 года Новокрымскую библиотеку посетили ,депутат Госсовета Крыма Пономаренко Алла Аликовна, председатель Новокрымского сельского поселения - глава администрации Новокрымского сельского совета Богомаз Владимир Викторович и заместитель главы администрации Новокрымского сельского совета Самойлова Елена Владимировна.
Просмотров: 30 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы. 12 января заведующая Новокрымской библиотеки Нимчук Е.Г. «в отделении дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов «УЮТ» провела час интересных сообщений “На все вопросы даст ответ страна журналов и газет”. С особым интересом присутствующие прослушали обзор журналов и газет «Заря Присивашья», Крымские известия», «Крымская газета», «100 Советов», журнал «Родина», «Наш Крым». Полюбившиеся газеты и журналы с удовольствием взяли домой для дальнейшего прочтения в кругу семьи.
Просмотров: 39 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Традиционно в дни зимних каникул в нашей стране проходит Неделя науки и техники для детей и юношества. В Новокрымской библиотеке оформлена книжная выставка «Наука открывает тайны». На которой представлена научно-популярная и энциклопедическая литература, рассказывающая о науке как двигателе прогресса. Развитие науки очень важно для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, дает нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.
Просмотров: 58 | Добавил: YJDJRHSVRF | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 32 33 »