Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Видеоурок в Новокрымской сельской библиотеке
Видеоурок в Новокрымской сельской библиотеке

В рамках Всеукраинской недели права 11 декабря в Новокрымской сельской библиотеке для учащихся 7-8 классов был проведен видеоурок «Я – подросток, я – гражданин». Задачами мероприятия были повышение правовой культуры и гражданской активности школьников, воспитание их активной жизненной позиции. В ходе урока  ребята познакомились  с основными международными стандартами прав ребенка: Декларацией прав ребенка, Конвенцией ООН о правах ребенка. Заведующая библиотекой Е.Нимчук в доступной форме, на жизненных примерах рассказала ребятам  о некоторых правах: на собственное имя, записанное в свидетельстве о рождении, гражданство, на образование, отдых, собственную личную жизнь и даже свою тайну.

Полученные знания ребята  закрепили, отвечая на вопросы викторины «Права сказочных героев». Библиотекарь зачитывала отрывки из книг, а ребята с увлечением искали правильный ответ в Декларации: какие права были нарушены? В бурном обсуждении спорных ситуаций принимали участие все, так как урок заинтересовал и увлек школьников.

Просмотров: 355 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0